вс, 28 апр.
05:11
+12 °С, ясно

Площади перед Верхним рынком и железнодорожным вокзалом отремонтируют в Пятигорске

18 июля 2023, 11:06ОбществоФото: Виктория Ветер / ИА «Победа26» / Площади перед Верхним рынком и ж/д вокзалом приведут в порядок в Пятигорске

Власти Пятигорска приступили к подготовке проектно-сметной документации по благоустройству площадей перед Верхним рынком и железнодорожным вокзалом, рассказал мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

На территории Пятигорска планируют привести в порядок территории остановок общественного транспорта перед Верхним рынком и железнодорожным вокзалом. Специалисты начали разработку проектно-сметной документации. Глава города обратился к пятигорчанам с предложением перенести остановки транспорта в другие места, а площади благоустроить в виде скверов.

«Не скрою, я был сторонником перенести транспорт, но, с другой стороны — куда? Будет ли это удобно горожанам и гостям нашего города?»

— интересуется мэр.

Часть его подписчиков поддерживает идею создания скверов, другие же считают, что остановки общественного транспорта необходимо оставить на прежнем месте и привести их в порядок.

Напомним, ранее мы сообщали, что глава Ставрополья объявил о начале второго этапа голосования за объекты для дизайна стенда края на выставке на ВДНХ. Пятигорчане голосуют за «Цветник».

Авторы:Людмила Чифликлий