вт, 30 апр.
20:54
+10 °С, туман

В миндоре Ставрополья рассказали, когда в Пятигорске введут безналичную оплату в общественном транспорте

18 июля 2023, 16:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Ставропольском крае вводят безналичную оплату в общественном транспорте

Пятигорчане призывают главу курорта Дмитрия Ворошилова в социальных сетях ввести безналичную оплату за проезд в общественном транспорте. Корреспондент «Портала Пятигорска» обратился в министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья и узнал подробности.

На территории региона постепенно внедряют безналичную оплату за проезд в общественном транспорте. В Пятигорске она уже успешно работает во всех трамваях. Однако в маршрутных такси и автобусах её пока нет. В связи с этим местные жители обращаются к главе города. Корреспондент «Портала Пятигорска» адресовал вопрос профильному министерству Ставрополья.

Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, по поводу остального общественного транспорта — программа цифровизации рассчитана до 2030 года. Кроме того, это касается и межмуниципальных маршрутов, которые соединяют Пятигорск с другими городами КМВ.

Также глава Ставрополья заявлял, что безналичная оплата станет доступной во всём регионе.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае по требованию миндора региона в маршрутках №29 установят терминалы безналичной оплаты. Нужное оборудование должно появиться в них в течение месяца.

Авторы:Анастасия Михайловская