вс, 28 апр.
15:49
+26 °С, ясно

Пятигорчанам рассказали, где принимают одежду на благотворительность

27 июля 2023, 12:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Пятигорске работает проект, с помощью которого можно отдать ненужные вещи в хорошем состоянии

В редакцию «Портала Пятигорска» пришло обращение, в котором местные жители изъявили желание сдать ненужные вещи на благотворительность. О такой возможности рассказала корреспонденту организатор проекта Алёна Лисица.

В Пятигорске на улице Московской, 62, находится семейный клуб «Самовар», на базе которого сейчас проходят мероприятия социального проекта «Добро рядом».

Главная цель проекта — дать людям возможность экологично избавиться от хороших, но надоевших нарядов, а вещам дать шанс на вторую жизнь. С корреспондентом «Портала Пятигорска» Алёна поделилась историей о том, как появилась эта социальная инициатива.

«Начала с того, что предложила поменять свои вещи, которые стали мне малы после родов. Тогда я просила о помощи мужа. Мы приезжали и забирали одежду у тех, кто хотел что-то отдать в проект, чтобы увеличить количество вещей.  Потом я познакомилась с прекрасными людьми, которые поддержали идею проекта. Я целыми днями сортировала вещи, выставляла фотографии, развозила их и поняла, что пора устраивать очные мероприятия», 

— прокомментировала собеседница.

Отметим, что ближайшее мероприятие состоится в воскресенье, 30 июля, в Пятигорске по адресу: Московская, 62. С 11:00 до 19:00 организаторы будут на месте. В это время можно принести вещи.

С 12:00 до 13:00 пройдёт «Круг добра» — возможность обменяться нарядами с другими участниками.

А с 13:30 до 14:30 пройдёт раздача вещей нуждающимся.

С 15:00 до 19:00 намечена игротека для детей и взрослых.

Принимают на благотворительность не только одежду и обувь. Можно принести книги и журналы, открытки, игрушки, материалы для рукоделия, посуду и предметы быта, аксессуары, постельное бельё, украшения, духи, косметику. Все должно быть в хорошем состоянии.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске активисты проводят восстановление двери во флигеле усадьбы Реброва. Также они очищают от побелки фасад здания.

Авторы:Анастасия Михайловская