вс, 28 апр.
03:56
+15 °С, ясно

Сквер Молодёжный благоустроят в следующем году в Ставропольском крае

3 августа 2023, 11:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье благоустроят ещё один сквер

В городе Лермонтове обсудили, как будут благоустраивать сквер Молодёжный. Он стал победителем во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах. Проект создавали с участием молодых активистов. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров.

На Ставрополье в городе Лермонтове в 2024 году начнёт преображаться сквер Молодёжный. Губернатор Владимир Владимиров обсудил его благоустройство с местными жителями и органами власти. Проект одержал победу во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах. Его выбрали сами горожане. Часть средств направят из краевой казны. Ход работ будут контролировать профильные министерства.

Как подчеркнул глава края, работы на объекте немало.

«Спасибо, что есть поддержка федерального центра и президентский грант. Благоустраивать начнём в следующем году. В сквере много зелёных зон, сохраним их»,

— прокомментировал Владимир Владимиров.

На территории создадут необходимую инфраструктуру для отдыхающих. Например, площадки для воркаута, спорта, кафе с буккроссингом, площадку с амфитеатром.

Также губернатор Владимиров дал поручение подготовить всю документацию, до конца 2023 года заключить контракты на работы.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае усилят контроль за реализацией проектов по благоустройству согласно поручению губернатора Владимира Владимирова. Он отметил, что новые объекты являются точками притяжения ставропольцев. На них работы стоит выполнять оперативно, не нарушая сроков. 

Авторы:Анастасия Михайловская