вс, 28 апр.
13:28
+25 °С, ясно

Пятигорск примет участие в «Чистых играх»

21 сентября 2023, 11:53ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Машуке пройдёт экологическая игра

В субботу, 23 сентября, в Ореховой роще у подножия Машука будет дан старт проведению «Чистых игр». Победителем соревнования объявят участника, который сможет собрать наибольшее количество мусора, сообщает администрация Пятигорска.

Главный организатор проекта — некоммерческая организация «Центр развития рационального распределения отходов». Команда проводит занятия «Школы эковолонтёрства», высаживает деревья и организует работу выездных пунктов по приёму вторсырья на переработку.

Зарегистрированные участники игр перед стартом получат необходимый инвентарь и подробные инструкции. Также организаторы рассказывают, что с 16 по 24 сентября в России и странах СНГ проведут соревнования, объединённые в «Евразийский кубок чистоты».

Ожидается более 110 игр в регионах России, а также 50 игр в восьми странах содружества. Победителя определят на региональном, федеральном, а в итоге и на международном уровнях. События кубка в России охватят более 70 населённых пунктов страны.

Начало играм положат 23 сентября в 11:30, а сбор начнут с 11:00. Для того, чтобы принять участие в играх, можно регистрироваться и без команды, организаторы смогут объединить людей прямо на соревновании. Регистрация проходит по ссылке.

Ранее сообщалось, что в регионе запустят переработку более 80 тыс. тонн стекла. Вопрос создания экопромышленного парка держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Андрей Никандров