вс, 28 апр.
14:53
+26 °С, ясно

Дом для переселенцев из аварийного жилья ввели в эксплуатацию в Пятигорске

3 октября 2023, 15:53ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новостройку возвели в Пятигорске для переселенцев из аварийного жилья

По улице Пальмиро Тольятти в Пятигорске возвели и ввели в эксплуатацию новый дом. В него переедут люди из аварийного жилья. Об этом сообщили в правительстве края.

В Пятигорске по нацпроекту «Жильё и городская среда» ввели в эксплуатацию дом по улице Пальмиро Тольятти. За ходом работ следил минстрой края. Согласно программе, сюда переедут 164 человека.

В ближайшее время люди будут жить в новых квартирах. В них всё сделали для комфортного проживания. В том числе обои, напольное покрытие, двери между комнат, плитку, установили сантехнику, газовую плиту. Территорию тоже благоустроили.

Сейчас по этой же улице строят ещё два дома для переселенцев. В один переедут 163 человека, в другой — 185 человек.

Ранее во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова задали вопрос о переселении жители Грачёвского округа. Ещё в прошлом году дом признали аварийным, но их пока не переселили. Глава края поручил найти участок для строительства нового дома. Финансирование выделят из фонда федерального проекта.

Авторы:Анастасия Михайловская