вс, 28 апр.
00:18
+13 °С, ясно

В 2023 году вертолёт санитарной авиации совершил 150 вылетов на Ставрополье

17 октября 2023, 11:05ОбществоФото: ИА «Победа26» / 150 вылетов в 2023 году совершил вертолёт санитарной авиации на Ставрополье

В Ставропольском крае вертолёт санитарной авиации за 2023 год совершил уже около полутора сотен вылетов. Об этом сообщает губернатор Владимир Владимиров в своих соцсетях.

На Ставрополье развивается воздушная скорая помощь. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение». Работу по его реализации курирует краевой минздрав, а средства на эти цели выделяются из федерального и регионального бюджетов.

Медицинский вертолёт летает уже три года. Бригады санитарной авиации работают круглосуточно и с начала 2023 года уже совершили почти 150 рейсов.

Бригады санитарной авиации работают круглосуточно
Фото: ИА «Победа26»

Владимир Владимиров похвалил работу службы. Он отметил, что деятельность сотрудников санитарной авиации помогает спасать жителей региона.

Ранее сообщалось об универсальном препарате для компьютерной и магнитно-резонансной томографии, который придумал студент СКФУ Алексей Гвозденко. Губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию в крае медицины высоких технологий.

Авторы:Никита Боксеров