вс, 28 апр.
08:43
+19 °С, ясно

Две мемориальные доски появятся в Пятигорске

15 ноября 2023, 15:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / Две мемориальные доски появятся в Пятигорске

В Ставропольском крае появится девять новых мемориальных объектов. Из них два установят в Пятигорске, сообщает правительство региона.

Решение приняли в краевом минЖКХ. Комиссия одобрила девять заявок. Средства на работы по установке объектов выделят из краевой казны. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поддерживает усилия властей по увековечиванию памяти выдающихся личностей.

Первое памятное сооружение в городе Пятигорске появится на фасаде Центра военно-патриотического воспитания молодёжи. Власти установят мемориальную доску участнику Великой Отечественной войны Евгению Михайловичу Белавенцеву.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поддерживает усилия властей по увековечиванию памяти выдающихся личностей
Фото: ИА «Победа26»

Второй объект появится на фасаде здания спортшколы №3. Там разместят мемориальную доску, посвящённую международному гроссмейстеру по шахматам Игорю Захаровичу Бондаревскому.

Ранее «Портал Пятигорска» сообщал о планах властей региона провести на Ставрополье фестиваль «Солдатский конверт». Он будет посвящён 80-летию освобождения Белоруссии от немецких захватчиков. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что россиян и белорусов объединяет общая историческая память.

Авторы:Никита Боксёров