вс, 27 апр.
12:28
+5 °С, дождь

Новая вакцина от COVID-19 появилась в поликлиниках Ставрополья

9 декабря 2024, 15:56ОбществоФото: ИА «Победа26»

В медучреждениях города Лермонтова появилась рекомбинантная вакцина нового поколения от COVID-19 «Конвасэл». В числе первых вакцинацию прошла глава города Елена Кобзева, об этом она сообщила в своих социальных сетях.

Жители города Лермонтов могут привиться вакциной от COVID-19 бесплатно в поликлиниках города. Для этого необходимо обратиться в медучреждение, имея при себе паспорт. В будни вакцину можно получить с 8:00 до 18:00, а в субботу — с 9:00 до 13:00. Перерыв с 13:00 до 14:00, выходной — воскресенье.

Ранее в Ставропольском крае появились восемь новых аппаратов для гемодиализа. Диализ — это способ замещения функций почек при их недостаточности. Он позволяет спасти жизнь пациентов и существенно продлить её.

Авторы:Андрей Никандров