вс, 16 март
08:47
+16 °С, ясно

Более 2,4 млрд рублей направят на модернизацию здравоохранения на Ставрополье

7 февраля , 14:58ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В 2025 году на реализацию проектов по модернизации здравоохранения предусмотрено 2,43 млрд рублей на Ставрополье. Как пишет правительство края, запланировано строительство, ремонт объектов, закупка оборудования и транспорта.

Реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения продолжается в Ставропольском крае. Губернатор Владимир Владимиров придаёт большое значение этому социальному проекту. По его распоряжению курирует направление минздрав региона.

С 2021 года в крае ведут строительство, реконструкция, ремонт и оснащение объектов здравоохранения по всей территории. В 2025 году выделили 2,43 миллиарда рублей на модернизацию медучреждений. Запланировано строительство и ввод в эксплуатацию поликлиник в Михайловске и Арзгире. 

Также профильные организации и ведомства проведут капремонт 27 объектов, закупят 464 единиц медоборудования и 320 санитарных автомобилей.

Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее губернатор сообщал, что почти 1,8 млн ставропольцев прошли диспансеризацию в 2024 году.

Авторы:Анастасия Михайловская