сб, 15 март
09:52
+13 °С, ясно

Чемпионат по профессиональному мастерству посетили 120 школьников в Пятигорске

12 марта , 16:03ОбществоФото: ИА «Победа26»

Первые 120 школьников посетили площадки чемпионата по профессиональному мастерству в Пятигорске. Об этом сообщает городская администрация.

В Ставропольском крае идёт региональный этап чемпионата «Профессионалы». Он проводится в регионе в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». В нём принимают участие сразу 362 человека: 320 студентов и 42 юниора. Также в чемпионате участвуют более 600 экспертов. Направление курирует краевой минобр по поручению губернатора.

В одном из техникумов Пятигорска для них провели экскурсию и мастер-классы. Ученик школы № 6 Константин Ширин сказал, что ему нравится профессия повара. После посещения техникума он решил учиться именно этому ремеслу.

Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что 31 школу реконструируют на Ставрополье в 2025 году. Отметим, что нацпроект реализуют в крае при поддержке губернатора Владимира Владимирова.