Новый соцпроект «Герои новых технологий» начал работу в 2025 году. Цель — создать эффективное решение проблемы нехватки рабочих мест для ветеранов-инвалидов СВО и членов их семей в небольших населённых пунктах.
Так, участники смогут работать в больших российских компаниях и пройти бесплатное обучение современным и востребованным ИТ-профессиям удалённо. Сейчас проект заинтересовал многих работодателей.
Ранее губернатор Владимиров дал старт проекту «Бизнес Баттл» на Ставрополье.
Также губернатор Ставрополья встретился с участницей СВО, получившей госнаграду.
Утром шкала термометра покажет +12 градусов. В обед ожидается +13. Вечером заметно похолодает, +6. Ожидаются ливни и грозы. Жителей призывают быть острожными — порывы ветра в городе будут доходить до 11 м/с.
Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что в связи с непогодой в регионе ввели режим повышенной готовности.