

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в крае проводят обновление подвижного состава городского пассажирского наземного электрического транспорта. Так, четыре современных трамвайных вагона получил город-курорт Пятигорск. Направление курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.
«Сегодня идёт доукомплектование трамваев внутренним техническим оснащением, после чего независимая комиссия проведет приёмку на соответствие госконтракту. Затем начнётся обкатка транспорта»,
— отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.


В рамках поручения Президента РФ о поддержке отечественных производителей трамваи приобрели на предприятии «Уралтрансмаш». На них также есть оборудование для перевозки маломобильных групп граждан, система ГЛОНАСС, видеонаблюдение и кондиционер.
Отметим, что в 2024 году в Пятигорске запустили такой же первый современный вагон. Теперь в городе будет пять новых трамваев.
Ранее стало известно, что губернатор Ставропольского края проведёт прямую линию 15 июля.