пт, 05 дек.
09:41
+1 °С, облачно

Проблема с водой в Горячеводске вызвана высоким потреблением в Пятигорске

8 июля , 16:33ОбществоФото: ИА «Победа26»

Проблема снижения давления или отключения воды в ночное время в части посёлка Горячеводский и части посёлка Свободы есть в Пятигорске. Как сообщает глава города Дмитрий Ворошилов в своих социальных сетях, это происходит из-за высокого водопотребления, в том числе из-за полива огородов, а также необходимостью таким образом ночного заполнения резервуаров.

Глава города провёл встречу с руководителем ПТП «Пятигорское» краевого водоканала. Они рассмотрели вопросы, связанные с водоснабжением. Например, 8 июля был инцидент с перебоями воды из-за отключения электроснабжения насосной станции «Свободненская» и для проведения аварийных работ. Электроснабжение восстановили, водоснабжение абонентов нормализуют.

Также остаётся проблема снижения давления или отключения воды ночью в части Горячеводска и посёлка Свободы. Там высокое потребление воды, в том числе из-за того, что жители много поливают огороды, а ещё нужно проводить ночное заполнение резервуаров. Ворошилов отметил, что решить её смогут после строительства межпоселкового водовода диаметром 800 мм.

Ранее сообщалось, что регулярная прочистка минерализованных полос проходит в кисловодском лесхозе.

Авторы:Анастасия Михайловская