

Торжественная церемония открытия началась с вручения памятной медали, посвящённой столетию села Острогорка, потомкам первых семей, с которых началось развитие территории. В этот день медалью «За сохранение семейных ценностей» наградили супружескую пару Александра и Любовь Лавровых, а также отметили золотых юбиляров Виктора и Валентину Курочкиных.
В столетний юбилей в селе Острогорка открылась новая достопримечательность — современная детская площадка. Тем, кто помогал в реализации местной инициативы, вручили благодарственные письма администрации города Лермонтова.
Большой интерес у гостей юбилея вызвала архивная выставка об истории поселения и его жителях. Также для всех прошла праздничная программа: спортивные игры, шоу с химическими элементами, изготовление сувениров, создание праздничного панно и мороженое в подарок. Вечером выступили музыканты и состоялась концертная программа «Солнечный юбилей».
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что празднование Дней городов на Ставрополье пройдёт без фейерверков.