пт, 05 дек.
08:52
+1 °С, облачно

Жители Ставрополья пройдут программу подготовки управленцев сферы образования

21 октября , 12:24ОбществоФото: пресс-служба минобразования Ставрополья

В Московской области стартовал второй поток программы подготовки управления в сфере образования. Обучение пройдут в том числе и два работника отрасли со Ставрополья, сообщает пресс-служба краевого минобра.

Обучение проходит в гимназии имени Е.М. Примакова. Навыки управленцев приобретут 70 специалистов из 38 регионов России. Программа реализуется минпросвещения РФ совместно с Государственным университетом просвещения и центром знаний «Машук».

От Ставропольского края в программе поучаствуют начальник отдела общего образования минобразования региона Анастасия Лобанкова и директор школы №1 в Ставрополе Ирина Шатская.

Ранее стало известно, что на Ставрополье прошел Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России». В мероприятии поучаствовал и глава региона Владимир Владимиров.