пт, 05 дек.
08:03
+1 °С, облачно

Губернатор Ставрополья рассказал о дополнительных поступлениях в бюджет

10 ноября , 13:11ОбществоФото: ИА «Победа26»

Краевой бюджет претерпел изменения. В него будут дополнительные поступления в 2,2 млрд рублей, а приоритетами расходов обозначили поддержку СВО, льготы и социальные выплаты, заработные платы бюджетников. Об этом сообщает глава края Владимир Владимиров.

На заседании краевого правительства внесли новые изменения в бюджет Ставрополья. Глава края подчеркнул, что будут дополнительные поступления в 2,2 млрд рублей. К ним добавят деньги из краевого резервного фонда и направят на ключевые для региона направления. Это поддержка участников СВО и их близких, меры социальной поддержки для льготников разных категорий. 

Потратят деньги на улучшение больниц и школ. Аграриям тоже увеличат помощь от государства. При этом расходы останутся такими же, как и планировали на этот год.

Глава региона сказал, что каждое решение правительства - это реальная помощь для людей, которые живут и работают в Ставропольском крае. Проект нового бюджета отправили на утверждение в краевую Думу.

Фото: ИА «Победа26»

Ранее губернатор Ставрополья сообщил, что рекордные 12,7 млрд рублей на развитие ЖКХ запланировали в бюджете Ставрополья.

Также более 190 МКД обновили на Ставрополье в 2024 году.