

Ключевая магистраль города — проспект Калинина — частично перекрыта для всех видов транспорта. Чтобы разгрузить объездные пути, на улицах Набережной и Нижней ввели одностороннее движение.
Сильно изменилась и работа общественного транспорта. Автобусы теперь останавливаются на двух временных пунктах: у магазина «Поиск» на проспекте Калинина (со стороны центра) и у обелиска «Участникам гражданской войны» (со стороны поселка Горячеводский).
Для регулировки потоков отключили несколько светофоров: на пересечении Калинина с улицами Энгельса и Набережной, а также светофор для поворона на улицу Бунимовича. Одновременно увеличили время зеленого сигнала на перекрестке с улицей Первомайской.
Глава города предупредил, что схема движения может быть скорректирована по результатам наблюдений ГИБДД за транспортной ситуацией. Горожанам предложили сообщать о проблемах в работе автобусов через официальный портал госуслуг.
Ранее глава Пятигорска рассказал об изменённых маршрутах общественного транспорта. Схемы новых движений можно посмотреть перейдя по ссылке.