

Вместе со Ставропольем свои позиции улучшили Чечня, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и Северная Осетия. Ингушетия осталась на месте, Дагестан опустился на одну строчку.
На Ставрополье позитивную динамику связывают с развитием инфраструктуры и социальных объектов. В крае строят и ремонтируют дороги, школы и больницы, обновляют общественный транспорт, закупают оборудование для медучреждений.
Только по нацпроектам за последние годы в регионе открыли десятки новых школ и детских садов. Продолжается строительство спортивных комплексов и благоустройство общественных пространств. Растут объёмы жилищного строительства — ежегодно в крае сдают миллионы квадратных метров жилья.
В дорожной сфере до конца года несколько участков федеральных трасс на Ставрополье расширят до четырёх полос.
Кроме того, край традиционно входит в число лидеров по популярности здорового образа жизни.
Напомним, что отделение для пациентов с диабетом открыли в больнице Пятигорска.