
При подготовке к празднику повышенное внимание в этом году уделят безопасности. Поэтому в Ставрополе не будет проходить колонна военной техники.
«Это необходимая мера, продиктованная обстановкой»,
— написал губернатор.
При этом сам парад состоится — с участием военнослужащих, представителей силовых ведомств, казачества. После парада на площадь вынесут масштабную копию Знамени Победы. Традиционно, пройдёт акция Бессмертный полк и прозвучит тысячеголосый хор. В центре города будут выставки вооружения и техники, полевая кухня. Вечером пройдут концерты.
«Уверен, что вместе мы проведём этот день достойно — с уважением к подвигу наших предков и с верой в великое будущее России. Праздничные мероприятия состоятся во всех округах края. Проведём их в тесном взаимодействии с правоохранительными органами. При необходимости будем оперативно корректировать формат — для безопасности людей»,
— добавил Владимиров.
Ранее глава Ставрополья пригласил жителей присоединиться к акции «Бессмертный полк».