На Ставрополье выросли цены на колбасу и сахар

16 июля , 17:35 Общество

На Ставрополье за неделю подорожали полукопчёная колбаса, сахар-песок и смартфоны, но снизилась стоимость огурцов, помидоров и печенья. Такие данные приводит Северо-Кавказстат.

Среди продуктов сильнее всего подорожала полукопчёная и варёно-копчёная колбаса — на 3,71%. Сахар-песок и охлаждённые куры выросли в цене на 2,85% и 1,27% соответственно. В то же время в регионе подешевели свежие огурцы, помидоры и печенье. Динамика цен — в инфографике «Портала Пятигорска».

Динамика цен на продукты за неделю
Фото: Антон Глушков/ ИА «Победа26»

В категории непродовольственных товаров больше всего подорожали смартфоны. Детские пелёнки для новорождённых и стиральный порошок прибавили в цене 1,04% и 0,54% соответственно. Зато в крае немного подешевели напольные пылесосы, препарат «Ренгалин» и кроссовки для взрослых.

Динамика цен на непродовольственные товары и услуги за неделю
Фото: Антон Глушков/ ИА «Победа26»

Напомним, глава Ставрополья предложил увеличить лимиты отпуска топлива на одну машину.

#ставрополье #цены