Более 100 тыс. человек посетили программы ЦЗ «Машук» в Пятигорске за 4 года

Вчера, 15:15 Общество

Программы Центра знаний «Машук» в Пятигорске посетили свыше 100 тыс. человек из всех регионов России и 53 стран за 4 года работы. Об этом сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Центр создали по решению президента России Владимира Путина четыре года назад. Губернатор Владимир Владимиров рассказал, что «Машук» стал одной из ключевых федеральных площадок для профразвития педагогов и работы с молодёжью. С момента открытия в учреждении прошло свыше 400 образовательных мероприятий.

«Пусть «Машук» и дальше объединяет людей и помогает воспитывать новые поколения, которые будут двигать нашу страну вперёд»,

— поздравил коллектив центра Владимир Владимиров.

Ранее стало известно, что до 22 августа в Пятигорске проходит Всероссийский форум «Машук». В этом году программой охватят 2,2 тыс. участников.

#пятигорск #центр знаний машук