
Автобусы приобрели в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Направление курирует миндор Ставрополья. Средства выделяют в том числе из краевого бюджета.
В Пятигорск прибыли 20 новых современных автобусов среднего класса. Они работают на газомоторном топливе, могут перевозить до 54 пассажиров, в них есть оборудование для перевозки маломобильных граждан.
В городе также хотят подать заявку на приобретение транспорта в рамках национального проекта в 2027 году. Планируют закупить автобусы малой вместимости для маршрутов, где использование авто средней вместимости затруднено.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что власти приступили к обновлению трамвайного парка в Пятигорске.