вт, 30 апр.
21:36
+10 °С, туман

Ставропольские депутаты Госдумы РФ отчитались о доходах за 2016 год

19 апреля 2017, 16:25Политика
Фото:

Шесть депутатов, представляющие интересы нашего края в федеральном парламенте, отчитались о доходах за минувший год.

Единороссы Ольга Тимофеева, Михаил Кузьмин, Ольга Казакова, Елена Бондаренко, Александр Ищенко и Алексей Лавриненко в совокупности заработали 27 миллионов рублей.
Самым состоятельным краевым парламентарием стал Александр Ищенко. За год депутат заработал более 10 миллионов рублей. В собственности у него числится два жилых дома и два участка под ИЖС. Также есть у депутата гараж площадью 18 квадратов и автомобиль Mercedes Benz.
Второй в списке по доходам значится Ольга Казакова. За минувший год депутат заработала 4,8 миллиона рублей. В собственности у Ольги Казаковой жилой дом площадью всего 16 квадратных метров и земельный участок под ИЖС площадью 1500 квадратных метров. Личного транспорта у депутата нет.
На третьем месте Ольга Тимофеева. Её доход — 4,6 миллиона рублей. В собственности гараж и Mercedes Benz GLK 300. Депутат живёт в предоставленной квартире площадью 84 квадратных метра. Также у парламентария на время исполнения депутатских полномочий есть ещё одна квартира в 68,2 квадратных метра.
Елена Бондаренко заработала в 2016 году 3,34 миллиона рублей. Она владеет квартирой в 103 квадратных метра, в аренде земельный участок в 787 квадратных метров.
Михаил Кузьмин получил доход в размере 2,9 миллиона рублей. Он владеет половиной жилого дома, половиной квартиры и половиной земельного участка. Михаил Кузьмин передвигается на автомобиле Mercedes Benz GL 450.
Замыкает шестёрку Алексей Лавриненко. Его доход составил свыше полутора миллионов рублей. В собственности у депутата три земельных участка, жилой дом. Сейчас семья парламентария проживает в квартире площадью 118 квадратных метров.
Напомним, что подавать декларации о доходах на Ставрополье обязаны депутаты всех уровней.
Авторы:Ольга Самсонова