чт, 25 апр.
01:19
+13 °С, ясно

Губернатор Владимиров в Пятигорске провел совещание с представителями крупных банков

23 июня 2022, 18:37ПолитикаФото: Пресс-служба губернатора

В режиме видеоконференцсвязи Владимир Владимиров провел заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций, сообщает пресс - служба руководителя региона.

Темой обсуждения стала текущая экономическая ситуация в регионе и вопросы обеспечения ее устойчивости. На сегодняшний день финансовые показатели края стабильны. Владимиров поблагодарил крупнейшие банки за оперативную и слаженную работу.  

«Банки в боевом режиме провели две недели. Жители не ощутили отсутствие денег для снятия. Также банки поддерживают малый и средний бизнес в крае»,
дополнил глава региона.

По словам губернатора, стабильная экономическая ситуация и финансовые показатели позволяет краю с уверенностью смотреть в будущее. Уровень безработицы продолжает снижаться. Показатели практически приблизились к доковидному периоду. 

На совещании было отмечено, что за минувшую неделю банк вакансий пополнился на 2 489 единиц. Владимир Владимиров напомнил участникам заседания о необходимости держать экономическую ситуацию на постоянном контроле и оперативно реагировать на возникающие вопросы.