сб, 18 апр.
05:16
+6 °С, ясно

Серия субботников «Мы за чистоту» пройдёт на Ставрополье с 18 апреля по 3 мая

Вчера, 09:47Природа Фото: соцсети Владиимра Владимирова

Активисты Ставрополья присоединятся к субботникам «Мы за чистоту», которые пройдут в регионе с 18 апреля по 3 мая. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров.

По словам губернатора, всероссийскую неделю субботников в 2026 году приурочили к Году единства народов России. Всего край планирует провести свыше 90 акций, в которых поучаствуют молодёжные и волонтёрские группы региона. Активисты приведут в порядок леса, парки и территории мемориалов.

Владимир Владимиров призвал ставропольцев поучаствовать в субботниках. Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке.

Участники могут делать фотографии «до» и «после» и выкладывать их с хештегом #Мызачистоту, #ДвижениеЭкосистема, #Росмолодежь. Авторов лучших наградят призами.

Ранее стало известно, что в Пятигорске волонтёры провели субботник у въезда к месту дуэли Лермонтова.

Авторы:Никита Боксёров