вт, 30 апр.
15:38
+10 °С, облачно

Пятигорская семья несколько лет не съезжала из квартиры после её продажи

18 июля 2017, 12:12Происшествия
Фото:

Судебные приставы, устав от обещаний, выселили в столице Северо-Кавказского федерального округа из помещения незаконно проживающую там семью с ребёнком. Правоохранители отмечают, что эти меры были вынужденными.

Несколько лет назад женщина продала свою квартиру, однако продолжала в ней жить вместе с тринадцатилетним сыном, сожителем и снохой. Деньги за продажу они попросту потратили и поэтому не смогли купить себе новое жильё. Новые владельцы после долгих уговоров съехать, обратились в суд, который полностью удовлетворил их требования. Однако должница съезжать не собиралась. Тогда в отношении каждого гражданина, проживающего в чужой собственности, был вынесен исполнительский сбор в размере 5 000 рублей, который так и не был выплачен. Следующей мерой стал арест мебели и бытовой техники. Наконец, был составлен акт о выселении, а работники ЖЭУ врезали новый замок в дверь квартиры.
Напомним, ранее жительница Пятигорска погасила долг только после ареста квартиры, а другой житель столицы СКФО рассчитался с долгом за воду только после конфискации ворот.
Авторы:Олег Дубровин