сб, 20 апр.
18:04
+21 °С, ясно

Вандалы сломали баскетбольную стойку в Комсомольском парке Пятигорска

6 мая 2022, 10:38Происшествия
Фото:

Неизвестные сломали баскетбольную стойку в Комсомольском парке Пятигорска. Об этом сообщили жители города в Telegram — канале губернатора Владимира Владимирова.

Одновременно жители микрорайона Белая Ромашка обратились к главе Пятигорска Дмитрию Ворошилову за помощью в ликвидации последствий от действий вандалов. Ответа от мэра не последовало. Позже во время прогулки на спортивной площадке упало баскетбольное кольцо и чудом не задело девушку, находившуюся рядом с ним. Она успела вовремя отойти. 

«Обращалась напрямую к главе города, но ответа не получила. Девушка, на которую чуть не упало баскетбольное кольцо моя дочь» — написала местная жительница.
Фото: СКИА

Напомним, Комсомольский парк самая большая зона отдыха, пользуется интересом у жителей города. На его территории располагаются пешеходные и велодорожки, мемориальный комплекс, а также современная спортивная площадка, которая должна быть безопасной.За информацией о том, кто будет восстанавливать поврежденный объект  - мы  обратились в пресс-службу администрации Пятигорска. 

«В настоящее время составлен локально-сметный расчет по выполнению ремонта оборудования на спортивной площадке в Комсомольском парке. Ремонт будет произведен после 10 мая».

Отметим, что в 2018 году проводилось масштабное благоустройство в Комсомольском парке. Работы осуществлялись в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».