пт, 19 апр.
09:59
+13 °С, ясно

Пятигорск тонет после дождей

6 июня 2022, 19:04Происшествия
Фото: Дарья Шерстюкова СКИА // Пятигорск тонет после дождей

Каждый год одно и то же: во время сильных дождей Пятигорск начинает тонуть. Непогода, по прогнозам синоптиков, может вернуться уже в ближайшие выходные, сообщает гидрометцентр Ставропольского края.

После дождей Пятигорск прекращается в Венецию. Затапливает городские улицы, площади и подземные переходы. Люди вынуждены «переплывать» через лужи воды. В понедельник, 6 июня, пятигорчане снова превратились в венецианцев.

Видео: Дарья Шерстюкова СКИА

В 300 метрах от подземного перехода,  расположенного на пересечение улиц Калинина и Пастухова, находится трамвайная и маршрутная остановки. Именно здесь всегда большое скопление людей. Во время дождей вся вода стекает в переход и застаивается, а позже превращается в болото с неприятным запахом. 

Фото: Дарья Шерстюкова СКИА

Трамвайную остановку «Мира» в районе Верхнего рынка дождь тоже не обходит стороной. Пешеходы вынуждены оказываться по колено в воде. А главный железнодорожный узел - пятигорский ЖД вокзал встретил гостей водопадом с потолка. Пешеходный тоннель оказался в воде, люди были вынуждены перепрыгивать через лужи. 

Видео: Дарья Шерстюкова СКИА

Дождливая погода становятся причиной затрудненного движения на центральных улицах Пятигорска. Ливневая система города со своей задачей не справляется, образуя километровые пробки.

Видео: Дарья Шерстюкова СКИА

Многие ливневки в городе уже устарели, поэтому их нужно не только регулярно прочищать, но еще и модернизировать всю систему. 

 Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте