пт, 26 апр.
08:27
+14 °С, ясно

В Пятигорске водитель сбил школьницу

7 сентября 2022, 10:25ПроисшествияФото: Telegram-канал Госавтоинспекции Ставрополья

Лихач в Пятигорске наехал на школьницу, которая переходила дорогу в неположенном месте, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ставропольского края.

Предварительно стало известно, что 6 сентября примерно в 17:00 по улице Островского водитель автомобиля Лада Приора наехал на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте возле своего дома.

В итоге пешеход — школьница 11 лет — получила перелом бедра.

Сообщается, что водитель машины является злостным нарушителем правил дорожного движения. Его 22 раза привлекали к ответственности за последние два года. Больше всего за превышение скорости. Кроме того, у мужчины нет страхового полиса. На момент аварии он был трезв.

Сотрудники полиции проводят проверку и выясняют степень ответственности ее участников.

Ранее мы писали, как в Пятигорске водитель иномарки проехал по тротуару набережной озера, несмотря на пешеходов, в том числе и детей, которые стали отбегать от машины. Полицейские задержали автолюбителя. Он рассказал, что нарушил ПДД из-за навигатора. Выяснилось, что мужчина является жителем поселка Пятигорский. Согласно административному протоколу, он должен будет заплатить 2 тысячи рублей.