сб, 20 апр.
14:49
+22 °С, ясно

Тонированная иномарка сбила женщину с полуторагодовалым ребёнком в Пятигорске

25 декабря 2022, 12:30ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / В аварии в Пятигорске пострадала женщина и маленький ребёнок

В полусотне метров от пешеходного перехода на одной из улиц Пятигорска произошла авария. Под колёса машины попала женщина с маленьким ребёнком. Пострадавших доставили в больницу с тяжёлыми травмами и переломами. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

По предварительным данным, авария произошла вечером субботы, 24 декабря, на улице Октябрьской. Женщина с ребёнком на руках переходила дорогу в 50 метрах от пешеходного перехода. Водитель BMW-328i не сразу их заметила, поэтому не успела вовремя остановиться. 

В результате дорожно-транспортного происшествия 37-летняя женщина и её 1,5-годовалая дочка получили травмы головы и переломы ног. Сейчас они находятся в городской больнице. Мама — в состоянии травматического шока, передаёт информагентство «Победа26».

Последствия аварии в Пятигорске 24 декабря
Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

За рулём иномарки была 47-летняя жительница Предгорного округа, которая только за последний год неоднократно превышала скоростной режим. Кроме того, стёкла её автомобиля тонированы в нарушение правил дорожного движения. Это также могло помешать ей своевременно среагировать на ситуацию.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции устанавливают степень ответственности участников аварии. Назначена проверка.

Авторы:Анастасия Колмыкова