чт, 18 апр.
21:42
+22 °С, ясно

Два человека пострадали в аварии из-за нарушения ПДД в Пятигорске

20 марта 2023, 12:00ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / Во время столкновения автомобилей в Пятигорске пострадали два человека

Авария произошла в Пятигорске вечером, 19 марта. По предварительным данным водитель Nissan проигнорировала светофор, из-за чего столкнулась с другим автомобилем, в результате пострадали два человека сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Инцидент произошёл на пересечении проспекта Калинина и улицы Пастухова. Водитель Nissan попыталась повернуть на красный свет, из-за чего столкнулась с ВАЗ 21074. Иномарка по инерции съехала на газон.

В результате ДТП травму головы и перелом рёбер получила 47-летняя жительница Лермонтова, которая управляла Nissan. Также перелом ноги получил 26-летний пассажир отечественной легковушки.

Полицейские установили, что женщина, находившаяся за рулём иномарки, на момент аварии не находилась в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, она также не является злостной нарушительницей правил дорожного движения.

19-летний пятигорчанин, который управлял ВАЗ, во время столкновения был трезв. Его водительский стаж составляет 1 год. За это время молодого человека уже 12 раз привлекали к ответственности за нарушения ПДД.

Напомним, ранее в Пятигорске сбили девятилетнюю девочку. Ребёнка доставили в больницу. Медики диагностировали у юной пациентки перелом ключицы.

Авторы:Людмила Чифликлий,Людмила Чифликлий