пт, 26 апр.
11:27
+19 °С, ясно

Водитель BMW перевернул автомобиль и протаранил магазин в Пятигорске

7 апреля 2023, 13:19ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставропольского края / Водитель-бесправник перевернул иномарку и врезался в магазин в Пятигорске

На территории курортного города произошло ДТП с участием водителя-бесправника. По предварительным данным, молодой человек превысил скорость, перевернул автомобиль и врезался в здание магазина, сообщает Госавтоинспекция Ставропольского края.

В пятницу, 7 апреля, в 4:40 на улице Георгиевской водитель BMW превысил скорость и не справился с управлением. После этого легковой автомобиль съехал с дороги через отбойный брус, проехал через заправку, перевернулся и врезался в стену торгового помещения.

Водитель-бесправник проехал через заправку и перевернулся
Фото: Госавтоинспекция Ставропольского края /

Перелом плеча и травму головы получил 39-летний пассажир машины — житель села Винсады. За рулём иномарки находился 26-летний житель Александровского, который в ДТП отделался незначительными ссадинами.

«Водительского удостоверения он никогда не получал, права управления не имел. Был ли он трезв — покажут результаты экспертизы», 

— сообщили в Госавтоинспекции Ставрополья.

Водитель BMW перевернул автомобиль и врезался в магазин в Пятигорске
Фото: Госавтоинспекция Ставропольского края /

В порядке гражданской ответственности водителю придется возместить ущерб, причиненный в автоаварии. По факту происшествия также проводится проверка.

Напомним, ранее водитель ВАЗ-21140 превысил скорость, не смог справиться с управлением и въехал в дорожный отбойник в Пятигорске. Мужчину доставили в больницу с открытым переломом ноги, а его пассажир, получивший травму головы, ехать в медучреждение отказался.