вт, 23 апр.
12:11
+17 °С, ясно

Водителя маршрутки «Пятигорск — Ставрополь» остановили с признаками опьянения

10 мая 2023, 16:16ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / Водителя маршрутки «Пятигорск — Ставрополь» остановили с признаками опьянения в Невинномысске

В Невинномысске полицейские остановили водителя маршрутки, следовавшей по направлению «Пятигорск — Ставрополь». У него обнаружили признаки алкогольного опьянения, при этом алкоголь в воздухе, который он выдыхал не обнаружили, сообщили в краевой Госавтоинспекции.

Один из сотрудников краевой Госавтоинспекции ехал домой из командировки и заметил «ГАЗель», которая странно петляла по дороге. Он сообщил о ней в дежурную часть. Её остановили, у водителя обнаружили признаки опьянения. В транспорте в этот момент находились 14 пассажиров, их направили по маршруту следования с попутным транспортом. Мужчина прошёл освидетельствование, но алкоголь не нашли. Поехать в наркодиспансер он не захотел.

Видел с места происшествия
Видео: Госавтоинспекция Ставрополья

Пока полицейские оформляли протокол, мужчина успел уснуть. Водителю может грозить штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение прав сроком от 1,5 до 2 лет. Информацию о случившемся собираются передать в минтранс Ставрополья.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Пятигорске мужчина попал в реанимацию с тяжёлыми травмами головы и конечностей, полученными в результате ДТП.

Авторы:Людмила Чифликлий