вт, 23 апр.
20:20
+14 °С, ясно

Многочисленные травмы получили пятеро пятигорчан в ДТП в Андроповском округе

5 июня 2023, 18:08ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / Многочисленные травмы получили 5 жителей Пятигорска в ДТП в Андроповском округе

Жители Пятигорска врезались в КАМАЗ с цистерной. В результате пять человек, находившихся в легковушке, получили многочисленные травмы. Среди пострадавших есть несовершеннолетний. Подробности происшествия сообщили в Госавтоинспекции Ставрополья.

Сегодня, 5 июня, около 6:00 утра на автодороге «Кавказ» недалеко от Курсавки водитель Peugeot превысил скорость и врезался в движущийся впереди КАМАЗ с цистерной, который перевозил корм для птиц. Из-за столкновения легковушка перевернулась. По словам водителя, по дороге из Сочи у автомобиля лопнуло колесо, и он не смог избежать столкновения.

Фото с места происшествия
Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

В автомобиле находились пять человек, все жители Пятигорска, среди них две девушки 21 и 23 лет и два парня 17 и 18 лет. Управлял транспортным средством 22-летний парень. Их всех госпитализировали.

«У пострадавших многочисленные переломы плечевых костей и челюсти, травмы головы. У несовершеннолетнего пассажира тяжёлая травма внутренних органов»,

— рассказали в Госавтоинспекции региона.

Полицейские установили, что водителя иномарки за последние пару лет семь раз привлекали к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Экспертиза устанавливает, был ли он пьян во время происшествия.

Напомним, ранее в Пятигорске автомобилистка-бесправница столкнулась с другой машиной.

Авторы:Людмила Чифликлий