вт, 30 апр.
16:22
+10 °С, облачно

Следователи выясняют обстоятельства детской травмы на ж/д путях в Пятигорске

3 декабря 2023, 17:27ПроисшествияФото: ИА «Победа26»

В субботу, 2 декабря, в Пятигорске мальчик оступился, упал и ударился затылком на пешеходном настиле на железнодорожных путях. Сейчас следователи проводят проверку. Об этом рассказали в западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

Специалисты проводят доследственную проверку инцидента с мальчиком на железнодорожных путях. В субботу, 2 декабря, поступила информация, что на перегоне Пятигорск-Новопятигорск СКЖД электропоезд травмировал ребёнка. Он получил травму головы и попал в лечебное учреждение. Выехавшие на место происшествия выяснили, что мальчик в это время был вместе со своей бабушкой на пешеходном настиле. Он оступился и упал, ударившись затылком о настил.

«Указанным электропоездом травм не получал. Следователем выполняется весь комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление обстоятельств и условий произошедшего», 

— отметили в ведомстве.

Ранее в Пятигорске водитель отечественного авто не предоставил преимущество иномарке и спровоцировал аварию. В итоге мужчина 72 лет получил перелом ребёр.

Авторы:Анастасия Михайловская