вс, 28 апр.
18:26
+26 °С, ясно

Несколько человек пострадали в Пятигорске в ДТП автобуса и пожарной машины

25 марта , 09:09ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья

24 марта, около 18:00, в Пятигорске произошло ДТП с участием автобуса, перевозящего экскурсионную группу и пожарной машины. В аварии пострадали четверо взрослых, а один ребёнок получил ушиб колена. В настоящее время СУ СКР по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело по факту нарушения норм безопасности детей при перевозке.

Вечером 24 марта через Пятигорск проезжал автобус, в котором находились дети в возрасте от 13 до 15 лет. Детей из Краснодарского края везли на экскурсию по городам Кавказским Минеральных Вод. Как сообщает автоинспекция, водитель автобуса не пропустил выезжающую на вызов пожарную машину и допустил столкновение со спецтранспортом. Во время столкновения в автобусе находилось 50 человек, 43 из которых — дети.

С различными травмами в больницу курорта доставлены водители автобуса и пожарной машины, а также экскурсовод и один из пожарных — он получил травму головы. 12-летняя участница экскурсии ушибла колено. Сменным транспортом дети были доставлены в гостиницу города Пятигорска.

По факту аварии следователи СУ СКР по Ставропольскому краю завели уголовное дело. Услуги перевозчика могут не соответствовать необходимым нормам безопасности для перевозки детей. Расследование продолжается. Также, проверку проводит и прокуратура города Пятигорска.

Ранее сообщалось, что пятигорчане почтили память погибших в «Крокус Сити Холле» в Парке Победы и у Вечного Огня.

Авторы:Андрей Никандров