сб, 20 апр.
10:06
+16 °С, ясно

Антон Звягинцев из Пятигорска стал преподавателем лонгборд-тура «Ride&Travel» в Испании

26 августа 2017, 19:28Спорт
Фото:

Для 23-летнего экстремала это не первая поездка на Средиземноморье. Ранее его уже приглашали «попробовать» себя в качестве учителя в этом же туре. Антон Звягинцев показал достойные навыки и вновь пополнил ряды прорайдеров.

Антон встал на доску ещё 10 лет назад. Постоянные тренировки и здоровые амбиции дали ожидаемые результаты – парень стал одним из самых техничных райдеров в России. Он набирался опыта у европейских «коллег» на соревнованиях и кэмпах и внедрял их среди российской молодёжи. К тому же принимал активное участие в организации лонгборд-туров в Сочи, побывал на Алтае и в Праге.
Антон активно «рекламирует» в соцсетях склоны Машука, Бештау, Долины нарзанов и извилистую дорогу «Кисловодск – Джилы-Су», снимая захватывающие видео и фото для многотысячной армии подписчиков. Благодаря пятигорскому экстремалу на КМВ побывали райдеры из Центральной части России, который остались в восторге от местных лакколитов.
После средиземноморского тура, который продлится с 28 августа по 4 сентября, Антон вернётся в Пятигорск. В его планах – провести на Машуке гонки, в которых смогли бы поучаствовать лонгбордисты со всей России и, возможно, из-за рубежа.
Тем временем другой пятигорский спортсмен Всеволод Попов стал чемпионом мира по каратэ. Парень является студентом ПГУ, одна из преподавательниц которого прославилась в соцсетях благодаря удивительному фуд-блогу.
Авторы:Анастасия Бурдыга