пт, 29 март
05:28
+2 °С, ясно

Гандболисты ставропольского «Виктора» испортили тренерский дебют земляку

3 февраля 2022, 16:21СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА // Ставропольские гандболисты обыграли астраханских в финале 1/4 Кубка России

В матче 1/4 финала Кубка России по гандболу ставропольский «Виктор» на своей площадке сокрушил астраханское «Динамо». Победа позволила южанам во второй раз за 5 лет выйти в «финал четырёх», а также испортить тренерский дебют на посту наставника «Динамо» земляку Сергею Предыбайлову.

По сравнению с предыдущей декабрьской встречей, в составах обоих клубов произошли серьёзные изменения. У ставропольцев лазарет покинули восстановившиеся после травм полусредние Данил Макаров и Александр Татаринцев (он, правда, на площадку в этот раз так и не вышел), также после полугодичной командировки из Таганрога в «Виктор» вернулся Виталий Мазуров.

В стане астраханцев обращал на себя внимание Павел Кунгуров, который не так давно перешел в «Динамо» из питерской «Невы». Кроме того, кубковый поединок в краевом центре стал дебютным на капитанском мостике гостей для воспитанника ставропольского спорта Сергей Предыбайлова.

«Сегодня я дебютировал в качестве наставника команды, а 22 года назад впервые вышел в матче суперлиги в составе ставропольского клуба, который тогда назывался «Виктор-СКА». Если говорить о сегодняшнем матче, то он получился для нас неудачным. В прошлой игре больше акцент у «Виктора» был сделан на дальние броски Марка Ларина, которого мы сегодня закрыли. Если первые 15 минут мы играли «мяч в мяч», то потом начали совершать глупые ошибки. Я считаю, что мы проиграли сегодня свое большинство – на ошибках, которые совершили в нападении. Но ничего – будем готовиться к следующим матчам, отступать нам некуда, впереди еще много игр в чемпионате»,
рассказал Сергей Предыбайлов.
Тренер астраханского «Динамо» Сергей Предыбайлов
Фото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА

На баталии национального первенства переключается и «Виктор», который готовится к вояжу в Санкт-Петербург. Восьмого февраля южане в северной столице померятся силами с хозяевами из клуба «Университет Лесгафта-Нева».

Подробнее о матче «Виктора» и «Динамо» читайте в материале СКИА.

Авторы:Леонид Миронов