ср, 24 апр.
10:16
+13 °С, ясно

Гандболисты ставропольского «Виктора» на Урале отметили юбилеи

26 марта 2022, 12:59СпортФото: ГК «Виктор» // Капитан «Виктора» Антон Заболотский на Урале сыграл свой пятисотый матч

Два значительных, юбилейных события произошли по ходу по ходу матча чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге в Снежинске, где встречались «Динамо-Сунгуль» и ставропольский «Виктор».

С первых минут на площадку вышел Антон Заболотский, для которого этот поединок стал пятисотым в составе «Виктора». Впрочем, в других коллективах капитан команды за свою карьеру и не выступал. Удачная игра юбиляра и именинника (24 марта голкиперу исполнилось 34 года) на последнем рубеже помогла «викторианцам» во втором тайме склонить чащу весов на свою сторону и отпраздновать волевой триумф — 30:29.

Антон Заболотский совершил в этот вечер девять спасений, отразив в общей сложности треть бросков по своим владениям. А на другой стороне площадки блистал Марк Ларин, который забил семь голов и был признан лучшим бомбардиром в составе ставропольской дружины. Причем пятый мяч левого полусреднего стал его сотым голевым успехом в чемпионате страны.

«Первый тайм был вообще катастрофа, мы много не забили, в защите ужасно отстояли, все залетало в наши ворота. Но в перерыве поговорили в раздевалке друг с другом, тренер дал установку, поменяли защиту на «5-1», и вроде как получилось. Все вместе плохо сыграли первый тайм, но зато – опять же, все вместе, хорошо сыграли второй тайм»,
рассказал левый крайний «Виктора» Никита Ильтинский.

Подробности матча читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Леонид Миронов