ср, 24 апр.
03:09
+9 °С, ясно

Пятигорские футболисты победили в Нальчике

29 марта 2022, 16:05СпортФото: ФК «Динамо» // Пятигорские футболисты победили в Нальчике

Первую в нынешнем году победу отпраздновали футболисты ставропольского клуба «Машук-КМВ». В матче 23 тура первенства России в первой группе Футбольной национальной лиги-2 пятигорчане в Нальчике одолели местных спартаковцев.

В первом тайме голов зафиксировано не было, а уже в начале второй половины поединка за игру рукой был назначен пенальти в ворота «гладиаторов». Георгий Кучиев с «точки» был безупречен — 1:0. Через пять минут гости удвоили преимущество — Зауру Цаковеву удался великолепный удар в «девятку». А на 71-й минуте счет вырос до разгромного — дубль оформил Георгий Кучиев, для которого этот гол стал уже четвертым в трех матчах за «Машук-КМВ».

Максимум, что смогли сделать хозяева — забить гол престижа. Незадолго до финального свистка с 11-метровой отметки отличился Алан Хачиров — 3:1 в пользу коллектива из Пятигорска.

- Мы победили заслуженно. Сегодня наша игра наконец-то была более-менее целостная. Правда, после второго забитого мяча стали глубоко садиться в оборону. Но это объяснимо – сыграли по результату,
подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Машука-КМВ» Заур Кибишев.

Подробности выступления краевых команд в 23 туре национального первенства читайте в обзорном материале Ставропольского краевого информагентства «Победа26».

Авторы:Леонид Миронов