пт, 19 апр.
13:57
+19 °С, ясно

Фехтовальщики из Пятигорска завоевали букет наград на краевом первенстве

10 апреля 2022, 09:57СпортФото: Телеграм-канал главы Пятигорска // Победители краевых соревнований по фехтованию

В Пятигорске соревновались лучшие фехтовальщики Ставропольского края. За победу боролись парни и девушки до 24 лет.

По итогу личных состязаний среди девушек весь пьедестал заняли пятигорчанки. Успехами поделился глава города Дмитрий Ворошилов. Золото завоевала Анна Сыпкова, а серебро –– Валерия Матвеева. Бронзу разделили Ева Чалченко и Яна Колесникова. Все они занимаются фехтованием в спортивной школе № 5.

Пятигорчанки занял весь пьедестал
Награждение победителей

Юноши Пятигорска также отличились. Победителем стал Мефодий Лытченко, который тоже воспитанник спортшколы № 5. Третье место досталось Артемию Соколенко. Он занимается фехтованием в школе № 31 со спортивным уклоном.

Тем временем другой ставрополец стал лучшим на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу. Константин Мусаев установил рекорд в становой тяге, подняв 390 килограммов.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина