чт, 18 апр.
13:45
+27 °С, ясно

В Пятигорске звезды российского бокса провели мастер-класс для юных спортсменов

26 апреля 2022, 15:43Спорт
Фото: Катерина Токова СКИА Алексей Тищенко (в центре справа) и Геннадий Ковалев(в центре слева) с воспитанниками ДСЮШОР №2

Три титулованных спортсмена Алексей Тищенко, Мурат Храчёв и Геннадий Ковалев встретились с воспитанниками пятигорской Спортшколы олимпийского резерва №2. На мероприятии побывала наш спецкорр.

В пятигорской спортивной школе олимпийского резерва №2 прошел открытый урок по боксу. Мастер-класс провели известные российские спортсмены: двукратный Олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России Алексей Тищенко,  бронзовый призер Олимпиады, обладатель Кубка Мира Мурат Храчёв и двукратный серебряный призер чемпионатов мира, чемпион Европы и России Геннадий Ковалев. 

ДСЮШОР №2 г.Пятигорск
Фото: Катерина Токова СКИА

Как рассказал директор спортшколы олимпийского резерва № 2 Пятигорска Давид Айрапетян, встречи с легендами спорта проходят благодаря Совету чемпионов Ассоциации бокса в РФ.

Деятельность данной организации многогранна. Это встречи, мастер-классы, открытые уроки. Как ни называй — все они объединены форматом простого общения в неформальной обстановке. И Давид Айрапетян, и сегодняшние гости  являются представителями данной организации.

«Если после каждого такого мероприятия даже один ребенок пойдет заниматься спортом, займет себя, значит — мы сделали огромное дело»,

— отметил Давид Айрапетян.

Легендарные гости рассказали о том, как они пришли в спорт и как это однажды сделанное решение перевернуло всю их жизнь. На память воспитанники спортшколы сфотографировались с гостями.

Фото на память с легендами бокса
Фото: Катерина Токова СКИА
«Когда я захожу в зал, к детям на открытый урок, я не знаю, о чем меня будут спрашивать и что я буду отвечать. У меня нет сценария нашей встречи. Но каждое наше общение — это горящие глаза детей. На наших примерах, они видят, что все реально в этой жизни, главное — труд и желание»,

   — поделился своими впечатлениями от встречи Геннадий Ковалев.