чт, 25 апр.
09:27
+16 °С, ясно

Врач сборной России по художественной гимнастике оценил Пятигорск как базу для восстановления спортсменов

29 июня 2022, 16:20СпортФото: Дарья Шерстюкова/ СКИА// Врач сборной России по художественной гимнастике рассказал, какие процедуры проходят спортсменки в Пятигорске

У сборной России по художественной гимнастике сейчас проходят сборы в Пятигорске. Тренировки спортсменки совмещают с отдыхом и восстановлением в санаториях города. Какие процедуры они проходят, корреспонденту портала рассказал врач сборной Микаэл Мовсесян.

Собеседник портала рассказал, что в Пятигорске находится база ФМБА, где есть много различной аппаратуры, в том числе для механотерапии, физиотерапии и бальнеотерапии. Все процедуры, по словам врача, назначаются девочкам индивидуально. Но в основном все принимают грязевые ванны и подводный душ-массаж.

«В принципе, здесь есть все условия, чтобы девочки хорошо восстановились и уже с новыми силами поехали дальше выступать и соревноваться»,
сказал Микаэл Мовсесян.

Он также отметил, что процедуры, которые можно получить на пятигорском курорте, полезны для любого человека. Но нужно систематически их принимать, чтобы получить целебный эффект.

В программах для спортсменов обычно делается упор на массаж, расслабление и другие процедуры, полезные для опорно-двигательного аппарата.

У сборной России по художественной гимнастике сейчас проходят сборы в Пятигорске
Фото: Дарья Шерстюкова/ СКИА

Гимнастки из российской сборной также проводят совместные тренировки со спортсменками из Донбасса. Сегодня с юными грациями встретился полномочный представитель Президента РФ в СКФО.

Авторы:Дарья Шерстюкова