пт, 26 апр.
10:31
+19 °С, ясно

В Пятигорске футбольный клуб «Машук-КМВ» встретится с оппонентами из «Ессентуков»

25 сентября 2022, 14:56СпортФото: Фото: ФК «Машук-КМВ» В Пятигорске фанаты футбола увидят матч с гостями из соседнего города

Матч десятого тура первенства России среди команд второй лиги пройдёт в Пятигорске 25 сентября. На стадионе «Центральном» за победу поспорят «Машук-КМВ» и футбольный клуб «Ессентуки». Стартовые позиции у команд неравны: пятигорчане занимают 10 место в турнирной таблице, гости из Ессентуков — 13.

Матч начнётся в 16:00. К игре команды второй лиги подошли с разными результатами. Пятигорчане в десятом туре в шести поединках смогли выиграть лишь единожды — 18 сентября в гостевом матче с командой «Алания Владикавказ-2». Встреча закончилась со счётом 4:2 в пользу ставропольцев.

Но перед этим «Машук-КМВ» уступил динамовцам из Ставрополя, новокубанскому «Биологу», и команде «Кубань Холдинг». А также пятигорские футболисты сыграли вничью со «СКА- Ростов-на Дону» и разошлись миром с с песчанокопской «Чайкой», лидером 10 тура. Именно «Машук-КМВ» 18 сентября «подпортил» победную статистику песчанокопцев.

Ессентучане проиграли «Дружбе» из Майкопа, «Легиону Динамо» из Махачкалы, новороссийскому «Черноморцу», а в минувшие выходные уступили «Чайке». Кроме того, футболисты из Ессентуков провели две встречи вничью: со ставропольским «Динамо» и СКА из Ростова-на-Дону.

Перед встречей пятигорчане занимают в турнирной таблице 10 место, команда из Ессентуков — находится на 13.

Также сегодня «Динамо Ставрополь» проведёт в Волгограде гостевой матч с «Ротором». Начало игры — в 17:00.

Авторы:Андрей Шворнев