сб, 04 май
23:37
+8 °С, ясно

Пятигорчанка Ярослава Суханова завоевала три золотых медали турнира Специальной Олимпиады по плаванию

10 октября 2023, 12:46СпортФото: ИА «Победа26» / Пятигорчанка Ярослава Суханова завоевала три золотых медали турнира Специальной Олимпиады по плаванию

Соревнования «Победим вместе» Всероссийского турнира Специальной Олимпиады состоялись в Казани. Участие в турнире во второй раз приняли воспитанники пятигорской общественной организации «Тепло сердец», сообщает пресс-служба города Пятигорска.

Ярослава Суханова продемонстрировала высокие профессиональные качества и отличную подготовку, юная спортсменка заняла первые места в дистанциях 25 метров для женщин в вольном стиле и на спине. Также Ярослава в составе команды «Сборная солянка» из пловцов Ставропольского края и Дальневосточного округа получила золотую медаль за инклюзивную эстафету 4×25 вольным стилем. В составе команды также приняли участие Светлана Суханова из Пятигорска и Татьяна Пронская из Георгиевска.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске прошли соревнования атлетов с инвалидностью на стадионе «Центральный».

Авторы:Андрей Никандров