сб, 18 май
10:24
+12 °С, облачно

Пятигорчанка стала серебряным призёром Кубка мира по тхэквондо ГТФ

17 октября 2023, 17:56СпортФото: Пресс-служба администрации Пятигорска / Анастасия Асобина заняла второе место в Кубке мира по тхэквондо ГТФ

Кубок мира по тхэквондо ГТФ состоялся в Казани. Участие в соревновании приняли более 400 спортсменов из 17 стран. В составе сборной России Анастасия Асобина заняла второе место в программе «хьенг», сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

Сборная России в Кубке заняла первое место, а сборные Кыргызстана и Казахстана — второе и третье соответственно.

Анастасия Асобина — преподаватель МИАНО ПГУ, президент ставропольской Федерация тхэквондо (ГТФ). Подготовка к соревнованиям заняла у девушки несколько дней тяжелейших тренировок. Спортсменка достойно представила край и смогла завоевать серебряную медаль.

Ранее «Портал Пятигорска» сообщал, что губернатор Владимир Владимиров поделился планами развития туризма на Ставрополье с полпредом в СКФО Юрием Чайкой. В ближайшие десять лет администрация края планирует создать 22 тысячи дополнительных мест для размещения туристов в городах Кавминвод.

Авторы:Андрей Никандров