02:10
+26 °С, ясно

Пятигорские футболисты завоевали бронзу на турнире в Сочи

27 мая , 16:26СпортФото: ИА «Победа26»

С 21 по 26 мая в Сочи прошёл открытый межрегиональный турнир по футболу в формате 8х8 «Кубок Юга 2024» . В соревнованиях поучаствовала и команда из Пятигорска – «FC New Hills City», которая заняла 3 место. Об этом сообщает корреспондент «Портала Пятигорска».

Соревнования организовали в Красной Поляне. На турнир заявились лучшие команды Юга России, а также топ-клубы из других субъектов. Одна из главных целей «Кубка Юга» — отбор футболистов в любительскую сборную России.

По итогам турнира «FC New Hills City» занял третье место. Пятигорчане уверенно прошли групповой этап и ¼ финала, но оступились в полуфинале. В матче за бронзовые медали команда уверенно обыграла футболистов из Краснодарского края — 4:0.

Отметим, что игроки «FC New Hills City» Рустам Рамазанов и Арсен Цахоев были отмечены наградами. Рамазанова признали лучшим нападающим турнира, а Цахоева лучшим ассистентом.

Ранее сообщалось о футболисте клуба «Машук-КМВ», забившего гол с центра поля на 3 секунде матча.

Авторы:Никита Боксёров