пт, 25 апр.
11:07
+13 °С, дождь

Почти 10 млн туристов ожидают на Ставрополье в 2025 году

17 февраля , 16:07ТуризмФото: ИА «Победа26»

Власти Ставрополья ожидают 9,8 млн туристов в 2025 году. Такой информацией поделился Российский союз туриндустрии со ссылкой на замглавы минтуризма края Ольгу Лосеву.

Ставропольский край принял более 9 млн туристов в 2024 году — на 400 тыс. больше, чем в 2023 году. Отмечается, что 46% всех путешественников, посещавших СКФО в 2024 году, приезжали именно на Ставрополье.

Туроператоры отметили причины популярности края у туристов — красивые пейзажи вкупе с возможностью пройти оздоровительные экскурсии и удобная логистика с двумя аэропортами. Кроме того, близкое расположение других республик Северного Кавказа позволяет путешественникам комбинировать маршруты туров

Ранее стало известно о попадании сразу двух городов Кавминвод в топ-10 рейтинга для весеннего отдыха. В списке оказались Кисловодск и Пятигорск.

Авторы:Никита Боксёров