пт, 05 дек.
08:50
+1 °С, облачно

Заявки на субсидии для развития туризма в крае принимают на Ставрополье

24 апреля , 10:32ТуризмФото: ИА «Победа26»

Министр туризма Ставрополья объявил о начале приёма заявок на получение субсидий для развития туристской инфраструктуры. Срок подачи — с 22 апреля до 22 мая. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Андрей Толбатов анонсировал приём заявок на получение субсидий для развития туристской инфраструктуры региона. В рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» регион компенсирует часть затрат юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Участвовать могут бизнесмены, инициативы которых направлены на совершенствование туротрасли края.  Дополнительную информацию о требованиях можно найти на сайте краевого минтуризма.

Как отметил министр, в 2024 году при поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье продолжили создавать комфортную туристическую инфраструктуру. Например, установили 20 туристско-информационных центров и т.д.

Министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов
Фото: ИА «Победа26»

Ранее глава Ставрополья анонсировал старт голосования за объекты благоустройства в крае. Всего в 2025 году ставропольцам предложили на выбор 179 проектов.